トップページ>応援掲示板

伊奈学サッカー部応援掲示板

掲示板トップ | 過去ログ | RSS

197. 選手権二次予選リーグ - 父母会 書記 - 2012/10/06(Sat) 18:20 - [削除]
本日行われました、高校サッカー選手権ニ次予選リーグ第1節、浦和南高校戦は3-3の引き分けでした。

2点先行し、後半に追い付かれてしまいますが、再度突き放し、あと少しの所でPKを決められドローで終了してしまいました。

OBならびにOBの父兄の方々も含め、たくさんの応援いただきました、ありがとうございました。

196. 選手権2次リーグ - 金木 - 2012/10/01(Mon) 15:40 - [削除]
すでにご承知のことと思いますが、選手権大会2次リーグは10月6日 vs浦和南 12:30~埼玉工大G、10月8日 vs西武台 10:30~ 西武台G、10月13日 vs成徳深谷 12:20~ 埼玉工大Gで行われます。
会場の駐車場ですが、まず10月6日埼玉工大は大学の文化祭のため、駐車場がありません。また、西武台はもともと駐車場が限られております。ということで公共交通機関での来場をお願いします。
いよいよ今週末から始まります、応援、よろしくお願いします。

195. 選手権前に参考になるかな? - 伊奈学OB応援団 - 2012/09/16(Sun) 15:42 - [削除]
蹴るサッカーは試合中そんなに通用しない。精度が高ければ別だがプロでもそんなに精度の高い選手、そしてそれに答えられる選手はいない。1対1に強くボールを失わない。もし失ったとしても取り返せるポジショニング。
コレを見て参考にしていただければと思う。YouTubeでわたしが求めていたサッカーを見つけました。
http://youtu.be/Qc5AlvdPr7M

194. 選手権2次リーグ戦 - 金木 - 2012/09/11(Tue) 02:28 - [削除]
 9月10日 選手権の開会式、公開抽選会が行われ、2次予選リーグの組み合わせが以下のように決まりました。
 10月6日(土) VS浦和南 12:30~ 埼玉工大G
 10月8日(月) VS西武台 10:30~ 西武台G
 10月13日(土)VS成徳深谷 10:30~ 埼玉工大G
 応援、よろしくお願いします。

193. 選手権一次予選 - 父母会 書記 - 2012/08/29(Wed) 14:39 - [削除]
本日行われました、高校サッカー選手権一次予選代表決定戦、三郷工技高校戦は10-0で勝利しました。

選手権一次予選は3試合とも炎天下での試合となり、相手と戦うとともに暑さにも打ち勝たねばならず厳しいコンディションでしたが、選手たちは最後まで走りきってくれました。

たくさんの応援ありがとうございました。

192. 選手権一次予選 - 父母会 書記 - 2012/08/26(Sun) 15:13 - [削除]
本日行われました、高校サッカー選手権一次予選3回戦、小松原高校戦は9-1で勝利しました。

前半の立ち上がりからのゴールラッシュで優位に試合を進めることができました。

連日暑さが続く中、たくさんの応援ありがとうございました。

191. 選手権一次予選 - 父母会 書記 - 2012/08/23(Thu) 14:51 - [削除]
本日行われました、高校サッカー選手権一次予選2回戦、県立川口高校戦は2-0で勝利しました。

前半は、攻めあぐねるシーンが多かったのですが、後半に2点取り勝ちきることができました。

暑い中、たくさんの応援ありがとうございました。

189. 選手権予選 - 保護者 - 2012/08/15(Wed) 17:17 - [削除]
さあ、選手権予選まで1週間になった。
3年生にとっては最後の大会で、負けたら終わりだ!
2年半の苦しい練習に耐えてこれた君たちだ。最後の最後まで走りぬいて勝利をもぎ取れ!
保護者も全力で応援するぞ!!!

188. 選手権一次予選組合せ - 金木 - 2012/08/10(Fri) 03:52 - [削除]
9日選手権一次予選の組合せ抽選会が行われ、次のように決まりました。
2回戦  8月23日 vs(県立川口vs本庄・本庄北)の勝者
3回戦  8月26日 vs(いずみvs小松原)の勝者
代表決定 8月29日 vs[(三郷工技vs北本)vs(越谷総合vs草加)]
会場とキックオフ時間はいずれも伊奈学園にて10時30分キックオフです。
皆さんの応援、よろしくお願いします。

186. 中3生対象の練習会 - 受験生の親 - 2012/07/19(Thu) 08:05 - [削除]
今年の夏休みは中3生を対象とした練習会は開かれるのでしょうか?
もしあれば参加したいので日程を教えていただけますか?

184. 市民大会 - 父母会 書記 - 2012/06/23(Sat) 17:23 - [削除]
本日行われました市民大会準決勝、埼玉栄高校戦は、1-3で敗れてしまいました。

選手たちは、練習後に駆けつけてくれた仲間達の声援を受けて最後まで走りましたが、あと一歩及びませんでした。

たくさんの応援、ありがとうございました。

183. さいたま市北部市民大会準決勝 - 金木 - 2012/06/22(Fri) 10:19 - [削除]
標記の件、vs埼玉栄は6月23日(土) 13:00キックオフ 大宮東Gの予定です。皆様の応援、よろしくお願いします。

182. 予定等 - 金木 - 2012/06/17(Sun) 11:42 - [削除]
今後の予定等を書き込みました。ご確認下さい。

181. インターハイ県予選 - 父母会 書記 - 2012/06/16(Sat) 18:37 - [削除]
本日行われましたインターハイ県予選3回戦、市立浦和高校戦は、1-2で敗れてしまいました。

残念な結果になりましたが、切り替えて次に向けてリスタートしましょう。

たくさんの応援、ありがとうございました。

180. インターハイ県予選 - 父母会 書記 - 2012/06/10(Sun) 15:29 - [削除]
本日行われました、インターハイ県予選2回戦、浦和北高校戦は2-1で勝利しました。

先制を許してしまったものの前半のうちに追い付き、後半に1点を追加し、新ユニフォームのお披露目の試合を勝利で飾ることができました。

たくさんの応援、ありがとうございました。

179. インハイ予選 - 金木 - 2012/06/09(Sat) 17:55 - [削除]
本日行われた深谷第一 vs 浦和北は1-0で浦和北が勝ちました。
ということで明日は10:30~伊奈学園Gにて浦和北との対戦です。
応援、よろしくお願いします。

178. インターハイ予選組み合わせ - 金木 - 2012/05/29(Tue) 15:53 - [削除]
1回戦 6月 9日(土) シード
2回戦 6月10日(日) 深谷第一vs浦和北の勝者
3回戦 6月16日(土) (宮代vs山村国際)vs(朝霞西vs市立浦和)の勝者
会場、試合時間等はまたお知らせします。
応援、よろしくお願いします。

1-100 | 101-200 | 201-277

名前
メール
件名

削除キー
(次のページで投稿内容をご確認いただきます)
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 [過去ログ]