トップページ>応援掲示板

伊奈学サッカー部応援掲示板

掲示板トップ | 過去ログ | RSS

189. 選手権予選 - 保護者 - 2012/08/15(Wed) 17:17 - [削除]
さあ、選手権予選まで1週間になった。
3年生にとっては最後の大会で、負けたら終わりだ!
2年半の苦しい練習に耐えてこれた君たちだ。最後の最後まで走りぬいて勝利をもぎ取れ!
保護者も全力で応援するぞ!!!

188. 選手権一次予選組合せ - 金木 - 2012/08/10(Fri) 03:52 - [削除]
9日選手権一次予選の組合せ抽選会が行われ、次のように決まりました。
2回戦  8月23日 vs(県立川口vs本庄・本庄北)の勝者
3回戦  8月26日 vs(いずみvs小松原)の勝者
代表決定 8月29日 vs[(三郷工技vs北本)vs(越谷総合vs草加)]
会場とキックオフ時間はいずれも伊奈学園にて10時30分キックオフです。
皆さんの応援、よろしくお願いします。

186. 中3生対象の練習会 - 受験生の親 - 2012/07/19(Thu) 08:05 - [削除]
今年の夏休みは中3生を対象とした練習会は開かれるのでしょうか?
もしあれば参加したいので日程を教えていただけますか?

184. 市民大会 - 父母会 書記 - 2012/06/23(Sat) 17:23 - [削除]
本日行われました市民大会準決勝、埼玉栄高校戦は、1-3で敗れてしまいました。

選手たちは、練習後に駆けつけてくれた仲間達の声援を受けて最後まで走りましたが、あと一歩及びませんでした。

たくさんの応援、ありがとうございました。

183. さいたま市北部市民大会準決勝 - 金木 - 2012/06/22(Fri) 10:19 - [削除]
標記の件、vs埼玉栄は6月23日(土) 13:00キックオフ 大宮東Gの予定です。皆様の応援、よろしくお願いします。

182. 予定等 - 金木 - 2012/06/17(Sun) 11:42 - [削除]
今後の予定等を書き込みました。ご確認下さい。

181. インターハイ県予選 - 父母会 書記 - 2012/06/16(Sat) 18:37 - [削除]
本日行われましたインターハイ県予選3回戦、市立浦和高校戦は、1-2で敗れてしまいました。

残念な結果になりましたが、切り替えて次に向けてリスタートしましょう。

たくさんの応援、ありがとうございました。

180. インターハイ県予選 - 父母会 書記 - 2012/06/10(Sun) 15:29 - [削除]
本日行われました、インターハイ県予選2回戦、浦和北高校戦は2-1で勝利しました。

先制を許してしまったものの前半のうちに追い付き、後半に1点を追加し、新ユニフォームのお披露目の試合を勝利で飾ることができました。

たくさんの応援、ありがとうございました。

179. インハイ予選 - 金木 - 2012/06/09(Sat) 17:55 - [削除]
本日行われた深谷第一 vs 浦和北は1-0で浦和北が勝ちました。
ということで明日は10:30~伊奈学園Gにて浦和北との対戦です。
応援、よろしくお願いします。

178. インターハイ予選組み合わせ - 金木 - 2012/05/29(Tue) 15:53 - [削除]
1回戦 6月 9日(土) シード
2回戦 6月10日(日) 深谷第一vs浦和北の勝者
3回戦 6月16日(土) (宮代vs山村国際)vs(朝霞西vs市立浦和)の勝者
会場、試合時間等はまたお知らせします。
応援、よろしくお願いします。

177. 試合結果 - 父母会 書記 - 2012/05/20(Sun) 17:26 - [削除]
13日に行われた市民大会予選第3戦 開智高校戦は2-0で勝利し、1位で決勝トーナメント進出を決めました。

また、今日行われたU-18リーグ第8節、川口北高校戦は3-0で勝利しました。
取るべき時間帯にしっかりと得点を奪うことができました。

応援、ありがとうございました。

176. U-18リーグ - 父母会 書記 - 2012/05/13(Sun) 18:07 - [削除]
本日行われましたU-18リーグ第7節、越谷西高校戦は2-1で勝利しました。
前半のキックオフ直後に失点してしまうという波乱の幕開けでしたが、なんとか立て直し後半に2点を取って逆転勝利を収めることができました。

応援いただきまして、どうもありがとうございました。

175. 試合結果 - 父母会 書記 - 2012/05/06(Sun) 16:16 - [削除]
市民大会予選リーグが始まり、5日の大宮高校戦は5-0
今日行われた大宮北高校戦は6-0、ともに圧勝し、頂点を目指して上々のスタートができました。

また、同じく今日行われたU-18リーグ第6節、春日部東高校戦は3-1で勝利しました。

応援、ありがとうございました。

174. 関東大会県予選 - 父母会 書記 - 2012/04/21(Sat) 17:29 - [削除]
本日行われました関東大会県予選準々決勝、武南高校戦は残念ながら1-4で敗れてしまいました。

自分たちのサッカーを表現できず(やらせてもらえず)ベスト8で終了してしまいました。
気持ちを切り替えて、次の大会に向けて頑張ってもらいたいと思います。

応援いただきまして、どうもありがとうございました。

173. 関東大会県予選 - 父母会 書記 - 2012/04/15(Sun) 15:44 - [削除]
本日行われました、関東大会県予選2回戦、西武文理高校戦は4-2で勝利しました。

前半に2点先制するものの、後半に追い付かれてしまう苦しい展開でハラハラした試合でしたが、選手たちは気持ちを切らすことなく、再度突き放して勝利することができました。

たくさんの応援、ありがとうございました。

172. 関東大会県予選 - 父母会 書記 - 2012/04/14(Sat) 14:18 - [削除]
本日行われました、関東大会県予選1回戦、昌平高校戦は3-1で勝利しました。

冷たい雨の降る中での試合になりましたが、選手たちは集中を切らさずに戦いきったナイスゲームでした。
たくさんの応援、ありがとうございました。

171. 関東予選 - 金木 - 2012/04/12(Thu) 09:40 - [削除]
4月14日(土)からいよいよ関東大会県予選が始まります。
初戦は10:30キックオフでvs昌平(昌平G)です。
応援、よろしくお願いします。
あわせてお願いですが、当日の会場は駐車場が少ないため、応援の方の駐車スペースは確保されていません。公共交通機関での来場をお願いします。

1-100 | 101-200 | 201-300 | 301-330

名前
メール
件名

削除キー
(次のページで投稿内容をご確認いただきます)
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 [過去ログ]